Медиакарта
11:00 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жилье – ключевая задача

11:43 | 27 сентября 2011
Источник:

Глава Тюменского района Владимир Гультяев провел очередное заседание Совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». В работе Совета приняли участие главы муниципальных образований района и руководители профильных служб.

О реализации подпрограммы «Молодая семья» федеральной целевой программы «Жилище» членам Совета рассказала начальник отдела по предоставлению государственной поддержки Елена Дербышева. По ее словам, в 2011 году 304 молодые семьи Тюменского района претендуют на социальную выплату. 4 семьи включены в резервный список. Эти выплаты семьи могут направить как на приобретение готового жилья, так и на строительство собственного дома.

Об исполнении основных плановых показателей по вводу жилья членам Совета рассказал начальник Управления строительства и государственной поддержки Сергей Постоловский. На 1сентября только с инженерно подготовленных площадок было введено 17 276 квадратных метров жилья. Всего в этом году с таких площадок в Тюменском районе планируется ввести 37 100 квадратных метров жилья.

Подводя итоги работы Совета, глава Тюменского района Владимир Гультяев заявил: «Обеспечение жильем наших жителей – одна из ключевых задач, стоящих перед администрацией Тюменского района. Решая жилищную проблему, мы решаем и вопросы ликвидации аварийного жилого фонда, и вопросы обеспечения кадрами наших бюджетных учреждений, и привлекаем в поселения молодых специалистов. Именно поэтому мы уделяем такое большое внимание вопросам развития жилищного строительства».

Автор: Артем ЗУБКОВ