Медиакарта
11:35 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Модель успешности

Модель успешности
11:47 | 27 сентября 2011
Источник:

Владимир Якушев поделился своим секретом с молодёжью

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал о необходимых подходах к достижению успеха участникам молодежного форума «Актив-2011» в рамках подведения итогов деловой игры «Модель успешности».

«В этой жизни будешь успешным, если соблюдаешь 10 правил. Первое из которых – ты не пытаешься собрать урожай, которого не посеял. Остальные девять – ты не пытаешься найти оправдания своим ошибкам», – сказал глава региона. Также на мероприятии присутствовал заместитель полномочного представителя Президента РФ в УФО Сергей Сметанюк. По его мнению, чтобы достичь успеха, необходимо сверять свой жизненный путь с потребностями, заниматься тем делом, к которому лежит душа. «Нет ничего хуже, когда ты занимаешься нелюбимым делом», – заметил Сергей Сметанюк.

Напомним, что на протяжении четырех дней участники форума составляли модель успешности. Представитель команды составителей списка, член делегации Свердловской области Герман Хоткевич рассказал, как ребята укомплектовали все характеристики, связанные с понятием «успешный человек». Кстати, оформить список они решили в виде дерева, пояснив, что это наиболее удобная форма выражения всего комплекса идей и предложений, высказанных участниками.

«Для нас успешный человек связан с воплощением результата, оно возможно на трех уровнях: продуктивное мышление, коммуникативность, конструктивная деятельность. Но все это связано с центральным понятием – результат. Мы концентрируем все наши силы для того, чтобы получить результат», – объяснил Герман Хоткевич.

Автор: Кристина БЕЛОУСОВА