Медиакарта
1:08 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время мудрости

Время мудрости
12:48 | 28 сентября 2011
Источник:

На эту субботу приходится Международный день пожилых людей. Но как-то не хочется заострять внимание читателей на возрасте. Давайте назовем этот праздник Днем мудрости.

Пусть «золотая» дата лишний раз напомнит всем нам о том, что общество должно постоянно заботиться о пенсионерах, уважать их, строить свою политику, исходя из интересов всех категорий населения. Поскольку благополучна только та территория, которая основательно подходит к проблеме демографического старения, берет за основу лозунг: без преемственности поколений нет будущего.

Собственно, об этом и говорилось в канун славной даты в Тюменской филармонии, когда губернатор региона Владимир Якушев по традиции поздравлял «людей осеннего возраста» с праздником.

– Вы служите примером для нас, – подчеркнул он. – Мы прислушиваемся к вашим советам, учитываем ваш опыт. Вы олицетворяете собой силу духа, неугасаемую энергию. Мы всегда будем благодарны вам за огромный вклад в развитие области, за фундамент, заложенный вами ради нынешнего благополучия края.

В этот день более 900 человек из Тюмени, Нижнетавдинского, Исетского, Тюменского районов услышали добрые слова в свой адрес. Было сказано: это люди с поистине тюменским характером. Искренние и бескорыстные, трудолюбивые и ответственные, с активной позицией. Настоящие герои своего времени! Самые лучшие из них получили награды из рук губернатора.

Почётная грамота вручена Валентине Антоновне Виноградовой, председателю совета ветеранов территориальной организации ветеранов Центрального района г. Тюмени. А благодарностями отмечены председатель Кукушкинской профильной «первички» Исетского района Александра Михайловна Бурлакова, председатель совета ветеранов ОАО «Сибнефтегазмаш» Тюмени Петр Харитонович Цепелев, председатель совета ветеранов ОАО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» Инна Саракуло и многие другие.

«Изюминкой» вечера стала концертная программа. Ветераны хлопали танцорам и певцам от души. Фуршет в честь виновников торжества завершил теплую встречу.

В тот же день Владимир Якушев поздравил с наступающим праздником представителей старшего поколения Тобольска, Тобольского района и других территорий области.

Автор: Мария ИВАНОВА, Андрей ЧЕРЕПАНОВ /фото/