Медиакарта
21:48 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Село продолжает преображаться

Село продолжает преображаться
14:16 | 28 сентября 2011
Источник: Слава труду

• Установка бордюров на улице 60 лет СССР.


Для многих аромашевцев, выбравших здоровый образ жизни, становится хорошей традицией не только ходить на работу пешком, но и прогуляться перед сном по свежему воздуху. Немалую роль в этом играют новые тротуары. Работы по благоустройству села продолжаются. Сразу после асфальтирования улиц и переулков работники ДРСУ перешли к строительству тротуаров. В текущем году им необходимо построить более трёх с половиной километров пешеходных дорожек. Большая часть из запланированного уже сделана, и чтобы успеть до слякоти и холодов справиться с объёмом работ, дорожники используют практически весь световой день.

Мастер участка И.П. Степанюк рассказал, что на строительстве тротуаров занято 25 человек. Работы ведутся поточным методом, и дело продвигается быстро. Жаль только, что при строительстве тротуаров не запланировано делать подъезды к домам. Поделился Иван Павлович и возникающими проблемами: предприимчивые хозяева близлежащих домов на некоторых участках под покровом ночи значительно уменьшают стопки с приготовленными для установки бордюрами. А где их нет, похищают уже установленные, которые ещё не успели залить бетоном. Для борьбы с этим фактом пришлось обратиться в правоохранительные органы.

Свою задачу дорожники выполняют быстро и качественно, и это к красоте нашего села добавит многим людям дополнительные удобства для вечерних прогулок.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК