4:35 | 13 августа 2024

Тюменские биатлонисты взяли «бронзу» и «серебро» на чемпионате России

17:00 | 28 сентября 2011

Тюмень. Представитель тюменского центра спортивной подготовки Евгений Гараничев 27 сентября 2011 года завоевал бронзовую награду в мужской гонке преследования на чемпионате страны по летнему биатлону, который проходит в Уфе.

Тюменский спортсмен уступил лидеру гонки Алексею Волкову из Ханты-Мансийска 22,5 секунды. Второе место занял Александр Печенкин из Пермского края. Тюменцы Андрей Маковеев и Алексей Чурин также вошли в десятку лучших, сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки.

28 сентября 2011 года на трассах Уфы отличилась первая женская сборная Тюмени в составе Анастасии Токаревой, Анастасии Загоруйко, Екатерины Юрьевой и Марины Коровиной. Девушки завоевали серебряные медали в эстафете, пропустив вперед женскую сборную Сибири (Омская и Новосибирская область). Замкнули тройку лидеров спортсменки из Москвы. Вторая тюменская сборная – на шестой позиции. Чемпионат продолжится мужской эстафетной гонкой и масс-стартами.