Медиакарта
14:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будут ишимцы с газопроводом и новым стадионом

Будут ишимцы с газопроводом  и новым стадионом
18:27 | 30 сентября 2011

Муниципальные образования Тюменской области получат средства на ремонт школ, детских садов, спортивных сооружений и других социально значимых объектов. Пакет соответствующих распоряжений подписал губернатор Владимир Якушев на состоявшемся 27 сентября заседании президиума правительства Тюменской области.

Значительные средства поступят и в бюджет города Ишима. Деньги, выделенные из областной казны, пойдут на ремонт объектов водоснабжения, на строительство водопроводных сетей, организацию газоснабжения. Работы по газификации будут проведены примерно на 25 улицах и переулках Ишима.
Однако на этом приятные новости для жителей города не заканчиваются. Помимо преобразований в коммунальной сфере, перемены к лучшему ожидают и один из главных спортивных объектов города – стадион «Центральный». Согласно распоряжению губернатора, на капитальный ремонт его административного здания и восстановительного центра будет направлено порядка 10 миллионов рублей.
Решения о выделении денежных средств были приняты главой Тюменской области по итогам рабочих поездок в муниципалитеты. Владимир Якушев посетил районы и городские округа, побывал на «проблемных» объектах, ознакомился с их состоянием. Губернатор провёл ряд встреч с местными жителями. В процессе живого общения находились решения непростых ситуаций. Эти встречи помогли определить вопросы, которые волнуют население больше всего, а итогом бесед стали распоряжения о выделении средств на решение точечных проблем.
Сергей Иванов.

Сергей Путмин, глава города Ишима:
– Губернатор Владимир Якушев принимает личное участие в развитии города Ишима, ему знакомы проблемы территории. На протяжении многих лет наши совместные усилия направлены на их решение.
Буквально несколько дней назад благодаря поддержке правительства Тюменской области мы скорректировали бюджет и увеличили его доходную часть более чем на 340 миллионов рублей. Средства будут направлены в том числе и на газификацию, водоснабжение, реализацию социальных программ. За последние годы нам удалось значительно подтянуть сектор коммунального хозяйства в городе. Газификация сейчас выполнена на 92 %, в домах у 70 % ишимцев есть газ. Выделенные средства позволят полностью газифицировать город. В сфере водоснабжения реализуется сразу несколько крупных проектов. При непосредственном участии губернатора мы приступили к работам в залинейной части города: ведём строительство водопроводных сетей. До конца текущего года они будут проложены на 14 улицах в залинейной части, в 2012-м вода придёт ещё на 35 улиц. Подключиться к центральному водоснабжению смогут более 2,5 тысячи жителей города ( подробнее – 3 стр.).
Социальная сфера – один из приоритетов. Только за последние 5 лет 77 % образовательных учреждений города получили средства на ремонтные работы. Наряду с вводом в эксплуатацию спортивного комплекса на стадионе «Локомотив», ремонт стадиона «Центральный» позволит привлечь к занятиям спортом ещё большее количество горожан.
В целом помощь областной администрации распространяется на все сферы жизни Ишима: улучшается инфраструктура города, строятся объекты социального назначения, жильё, создаются условия для привлечения специалистов. Я чувствую поддержку Владимира Владимировича Якушева, согласен с его курсом на развитие области и вижу, что сегодня в регионе есть сила, способная достигать высоких результатов.

Автор: Сергей Иванов