Медиакарта
16:11 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проблемы надо решать сообща

Проблемы надо решать сообща
18:31 | 30 сентября 2011

В г. Тюмени при участии вице-президента «Опоры России» Павла Сигала состоялось расширенное заседание Тюменского отделения этого объединения. Мероприятие было посвящено обсуждению современного состояния и перспектив развития малого и среднего предпринимательства в РФ, а также подведению итогов деятельности этой организации в нашем регионе.

седания приняли и предприниматели г. Ишима вместе с председателем местного отделения «Опоры России» Еленой Филипюк.
– За этот малый период (с декабря 2010 года) мы проделали большую аналитическую работу, – сказала Елена Васильевна. – Проведена ревизия «слабых мест» сферы малого и среднего предпринимательства, и самое главное – налажен конструктивный диалог бизнес-сообщества с органами власти. Так, например, отделением организован форум банков, где предприниматели города Ишима могли задать все интересующие их вопросы, касающиеся процентов, кредитных ставок и т.д. Проведён ряд круглых столов, начат выпуск тематической страницы в газете «Ишимская правда».
– За последнее время ишимские предприниматели «встряхнулись, огляделись и увидели друг друга», – продолжила своё выступление Елена Филипюк. – Встреча в неформальной обстановке во время празднования Дня предпринимателя очень хорошо это показала: знакомясь с продукцией, обмениваясь визитками и представляясь друг другу, бизнесмены были готовы к сотрудничеству, жаждали общения.
Предприниматели, приехавшие на заседание со всего юга Тюменской области, обсуждали проблемы, сдерживающие развитие предприятий. Принимаемые законы о повышении страховых взносов, об увеличение кадастровой стоимости земли, о защите персональных данных, о нововведениях в сфере противопожарной безопасности, о грядущей отмене ЕНВД и введении патентной системы налогообложения не дают бизнесу не только процветать, но и попросту «дышать». Собравшиеся говорили, что пришло время объединяться и что только сообща можно решить актуальные вопросы и быть услышанными властью.
Подводя итоги заседания, руководство «Опоры России» пообещало сделать всё возможное, чтобы для развития предпринимательства были созданы наилучшие условия.
Ирина Коршукова.

Автор: Ирина Коршукова.
Теги: Бизнес