Медиакарта
23:29 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь, посвященная детям

Жизнь,  посвященная детям
14:38 | 03 октября 2011
Источник: Сельская новь

Татьяну Васильевну Старикову знают многие папы и мамы, бабушки и дедушки. И это не случайно, ведь она воспитатель детского сада «Теремок» в с. Абатском. Более 30 лет отдала она воспитанию детей, через её руки прошли сотни мальчишек и девчонок.

Но как неумолимо быстро летит время! Кажется, совсем недавно молоденькой девушкой пришла Татьяна на работу, а вот уже за плечами опыт, мудрость, богатые знания. И вроде бы не успела отдать детям то важное и необходимое, что приходит с жизненным опытом, что задумано и воплощено в работе, как приходится уходить на заслуженный отдых. Но это не о Татьяне Васильевне. Она полна сил и энергии, новых планов и творческих идей, которые ей хочется воплотить в жизнь.

Татьяна Васильевна – педагог высшей квалификационной категории. И надо сказать, что свою квалификацию она оправдывает полностью. У кого, как не у неё, есть чему поучиться молодым педагогам.

Ее учебная деятельность с детьми не теория, а открытие. Знания дети получают не в готовом виде, а в результате исследовательской, проектной, игровой деятельности. Татьяна Васильевна считает важным направлением в работе – формирование нравственно-патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста. Она воспитывает у каждого ребенка чувство любви к Родине, к родному краю, формирует культуру общения, эмоциональную отзывчивость и доброжелательность к людям.

Педагог работает в тесном контакте с родителями, советуется с ними в вопросах воспитания, дает рекомендации по обучению детей.

Ее воспитанники принимают участие в муниципальных и областных конкурсах, олимпиадах, продолжают активную и творческую деятельность в школе, занимая почетные призовые места.

Нынешний год юбилейный для Татьяны Васильевны. Коллеги по работе от всей души поздравляют её с этой замечательной датой, желают здоровья и дальнейших успехов в воспитании детей.

Автор: Ю. Леонтьева