Медиакарта
3:26 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

К домам сорокинцев придёт газопровод!

27 сентября 2011 г. губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении Сорокинскому муниципальному району 3,7 миллиона рублей на строительство газопроводных сетей в селе Большое Сорокино.

Это одно из решений, принятых губернатором по итогом его поездки в этот муниципальный район и встреч с людьми. Согласно ещё одному распоряжению правительства по программе развития образования и науки Тюменской области в Сорокинский район будет направлено 3 582 тыс. рублей на проведение мероприятий по капитальному ремонту МАУ ДО «Сорокинский ЦРР - детский сад N 1». Распоряжение принято в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и обеспечивает реализацию одной из задач власти - предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования.
По итогам последних поездок В.В. Якушева в муниципальные районы подписаны более 20 распоряжений. Все они касаются объектов, на большинстве которых губернатор побывал лично, выслушал жителей, пообщался с руководителями сельских территорий, активом общественных организаций. Так, в процессе живого общения обсуждаются наиболее актуальные вопросы жизни конкретного населённого пункта, улицы, и по ним принимаются конкретные решения.

Автор: Сергей ИВАНОВ.