3:28 | 29 июля 2024

Лыжники на упоровских горках

12:48 | 04 октября 2011

На базе Упоровского биатлонного центра 1-2 октября проходило Первенство Тюменской области по лыжным гонкам (ОФП) среди мальчиков и девочек 1998-1999 г.р. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из городов Тюмени, Тарко-Сале, Тобольска, Заводоуковска, Курганской области, Ярковского, Тобольского, Тюменского, Упоровского, Уватского, Бердюжского, Вагайского, Исетского, Юргинского районов. Всего 180 участников.

Программа первого дня соревнований включала бег на лыжероллерах классическим стилем и у мальчиков и девочек на дистанцию 2 км.

Первое место у мальчиков занял спортсмен СДЮСШОР-2 г. Тюмени Данил Колбин, второе - у представителя ДЮСШ Тюменского района Артёма Ефимова, третье место занял Илья Новопашин из Тобольского района. Лучший результат из упоровских гонщиков показал Владимир Канунников (с. Пятково), занявший 14-е место из 64 стартовавших.

У девочек первое место также заняла представительница СДЮСШОР-2 Ксения Шнейдер. Всего 0,7 секунды проиграла победительнице Юлия Бокова - лыжница этой же команды. Третьей стала Дарья Ящук из Заводоуковска. Представительница Упоровской ДЮСШ Татьяна Шабалина заняла 29-е место. Программа второго дня включала кросс по пересечённой местности. Дистанция у мальчиков – 2 км, у девочек – 1 км.

Из 101 стартовавшего спортсмена у мальчиков победил Александр Мельников (СДЮСШОР-2), второе место занял его товарищ по команде Данил Колбин. Рафаэлю Губанову из Ярковского района досталось 3-е место. Лучшие результаты из упоровцев показали Максим Куприянов (14-е место), Владимир Канунников (17-е место) и Андрей Корнилюк (18-е место).

У девочек лучшими были представительницы СДЮСШОР-2 Юлия Бокова и Ксения Шнейдер, а также спортсменка из Тобольского района Кристина Садыкова.