20:16 | 12 августа 2024

Владимир Максак - сильнейший шахматист среди тюменских ветеранов

11:00 | 05 октября 2011

Тюмень. Тюменец Владимир Максак стал победителем среди ветеранов в «Блиц-турнире поколений» по шахматам, посвященному Международному дню пожилых людей.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба департамента социального развития Тюменской области, в соревнованиях приняли участие две возрастные группы: ребята до 18 лет и пенсионеры старше 60. Второе место среди ветеранов занял Борис Артемьев, третье – Виктор Хаючи. Среди игроков из числа воспитанников СДЮСШОР № 4 самым сильным стал Размик Гиносян, на втором месте - Константин Оцабера, замкнул тройку лидеров Серик Абышев.

Соревнования по шахматам вызвали живой интерес среди игроков, поэтому организаторы решили провести серию подобных турниров. Очередная встреча шахматистов запланирована на декабрь 2011 года.