Медиакарта
9:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ялуторовск получит 100 миллионов на ремонт жилых домов!

15:12 | 05 октября 2011

Муниципальные образования Тюменской области получат средства на ремонт жилых домов, школ, детских садов, спортивных сооружений и других значимых социальных объектов. Пакет соответствующих распоряжений подписал губернатор Владимир Якушев на состоявшемся 27 сентября 2011 года заседании президиума Правительства Тюменской области.

Значительные средства из областной казны поступят и в бюджет города Ялуторовска. Так, более 10 миллионов рублей будет выделено на приобретение пяти жилых помещений. Сюда будут переселены жители многоквартирных домов, которые признаны аварийными и подлежат сносу. Еще восемь миллионов планируется потратить на ремонт дворовых территорий.

Наиболее значительные расходы - более 100 миллионов рублей запланированы на капитальную реконструкцию 49 многоквартирных домов в городе Ялуторовске, собственники которых выбрали способ управления своим жилым фондом.

А жители сразу трех населённых пунктов Ялуторовского района получат возможность решить проблему с газификацией. Голубое топливо появится в Криволукской, Озерной и Новоатьялово. На эти цели будет направлено более 22 миллионов рублей.

Решения о выделении денежных средств были приняты главой Тюменской области по итогам рабочих поездок в муниципалитеты. Владимир Якушев посетил районы и городские округа, побывал на «проблемных» объектах, ознакомился с их состоянием. Губернатор провел встречи с местными жителями, где в процессе живого общения находились решения непростых ситуаций. Эти встречи помогли определить те вопросы, которые волнуют население больше всего, а итогом бесед стали распоряжения о выделении средств на решение точечных проблем.

Отдел информации департамента информационной политики Тюменской области

Мы попросили прокомментировать эти новости глав города и района.

И. Г. Горшков, глава г. Ялуторовска:

- Благодаря серьёзной поддержке Правительства области и лично главы региона В. В. Якушева в городе сегодня полным ходом идут строительные и ремонтные работы на многих объектах: это и дороги, и детские сады, и школа № 1. С нетерпением ялуторовчане ждут открытия нового Дворца спорта по ул. Свободы - подарок городу от губернатора области к 350-летнему юбилею Ялуторовска.

Такие значительные средства из областной казны для выполнения работ по дорожному строительству, капитальному ремонту многоквартирных домов и придомовых территорий, приобретения жилых помещений для переселения жителей из ветхого жилья и детей-сирот, реконструкции объектов социальной сферы поступают в бюджет города впервые.

Губернатор области всегда с пониманием относится к проблемам и нуждам города. Много совместных планов, идей, реализация которых позволит качественно улучшить жизнь наших горожан.

М. Е. Шарашин, глава Ялуторовского района:

- В Ялуторовском районе на протяжении ряда лет благодаря поддержке правительства области, прежде всего губернатора В. В. Якушева, идёт целенаправленная работа по укреплению материально-технической базы ЖКХ. Большие капиталовложения сделаны в газификацию, дорожное строительство и благоустройство, что, безусловно, положительно сказалось на повышении уровня жизнеобеспечения и удобства жизни населения.

Не может не радовать то, что распоряжением губернатора из областного бюджета выделено около 23 миллионов рублей на продолжение газификации в районе, и уже в этом году они будут освоены. Долгожданное голубое топливо придёт в д. Криволукскую и д. Озерную, продолжится газификация с. Новоатьялово. В рамках областных программ выделены средства на продолжение строительно-монтажных работ по газоснабжению в д. Анисимовка и д. Малый Карабашок. Таким образом, газификация населённых пунктов района достигнет практически 87%. Это очень важно, что на нужды населения направляются столь солидные капиталовложения.