Медиакарта
22:25 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Слово об учителе

Слово об учителе
13:10 | 06 октября 2011

Выбор профессии – важное и ответственное решение, которое хотя бы раз в жизни принимает каждый человек. Сделать правильный выбор профессии нелегко. Ведь нужно среди огромного многообразия профессий найти ту, которая подходит тебе. Кем быть? Этот вопрос встает рано или поздно перед каждым человеком. Почему-то Лидию Дмитриевну Глубокую он не волновал остро: с детства она хотела стать учителем, преподавать русский язык и литературу. Был хороший пример для подражания – Екатерина Александровна Жерносек.

После окончания Бачелинской средней школы Лидия Дмитриевна поступает в Тюменский пединститут на филологический факультет, а оканчивает Тюменский государственный университет по специальности «учитель русского языка и литературы».

И снова родная школа, где Лидия Дмитриевна проработала 30 лет. Жизнь учителя - это постоянный поиск, работа над собой. И все это увенчалось званием «Отличник народного просвещения».Рано потеряв мужа, Лидия Дмитриевна одна воспитала троих замечательных детей. Все они получили высшее образование. Уже пять лет Л.Д. Глубокая на заслуженном отдыхе. Как и все бабушки, живет в заботах о внуках.

29 сентября у Лидии Дмитриевны юбилейный день рождения.От всей души поздравляем ее с днем рождения. Желаем счастья, изобилия, добра, тепла, любви и внимания родных, близких, друзей.

Автор: Коллектив учителей Бачелинской школы