Медиакарта
21:52 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Региону есть кем гордиться

Региону есть кем гордиться
11:30 | 07 октября 2011
Источник: Призыв

Дню пожилых людей предшествовала церемония чествования лучших из лучших представителей старшего поколения. Торжественное мероприятие, на которое пригласили делегацию активистов ветеранского движения Юргинского района, прошло в Заводоуковске. На встречу с губернатором Владимиром Владимировичем Якушевым пригласили представителей Омутинского, Упоровского и Ялуторовского районов, Ялуторовска и Заводоуковского городского округа. Ветеранов Тюменского региона чествовали за большой личный вклад в патриотическое воспитание и активную жизненную позицию.

Выступление губернатора Тюменской области по-особому искреннее и тёплое. Начинает Владимир Владимирович с того, что не согласен с названием праздника. Какие пожилые? В зале – красота, доблесть, мудрость. Последнее слово будто просится в название праздника. Когда общество бесстрастно констатирует: «Нет у России национального достояния», оно ошибается. Есть! Наше старшее поколение – дорогие, любимые, пусть больные и немощные, но такие необходимые всем и такие жизнестойкие. Потому дорогого стоят награды из рук главы региона. За вклад в ветеранское движение отмечена и бессменная староста деревни Маркеловой, человек удивительно цельный и нравственный, скромный и душевный, редкого трудолюбия Валентина Андреевна Серкина, представительница нашей делегации. Искренне радуемся за неё. Мы лично знакомы с Валентиной Андреевной, я испытываю чувство огромной симпатии к ней.

А на смену Владимиру Владимировичу Якушеву на сцену поднимается председатель регионального отделения Российского аграрного движения Владимир Николаевич Ковин. В торжествах принимает участие первый заместитель губернатора Наталья Александровна Шевчик и директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Александровна Кузнечевских.

Автор: Т. Усольцева