Медиакарта
15:41 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каждый день – открытый!

11:34 | 07 октября 2011
Источник: Призыв

Накануне Международного дня пожилых людей Центр социального обслуживания населения пригласил людей старшего поколения на день открытых дверей. Собственно, назван и назначен он символично, поскольку в КЦСОН каждый день – открытый. Сюда всегда можно прийти и получить необходимую помощь, консультацию, совет и, наконец, сопереживание, участие и общение. Это лишь повод рассказать людям, что есть в нашем районе такое учреждение, где помогут. Как показывает жизнь, не все знают, куда можно обратиться.

С ярмарки «Дорогою добра», вещи для которой собирали, что называется, всем миром, началось мероприятие. Работники 39 организаций и предприятий приняли участие в акции, объявленной учреждениями социальной защиты. Верхняя зимняя одежда, платья и брюки, постельное бельё, посуда, книги, подшивки журналов… Каждый пришедший смог выбрать для себя подарок к празднику.

Экскурсия по учреждению, знакомство с коллективом, новыми технологиями работы. Директор Центра Ольга Леонидовна Коровина подробно рассказала об областной программе «Старшее поколение», направленной на повышение качества жизни пожилых людей. С интересом пришедшие посмотрели стенд с фотографиями, рассказывающими о жизни учреждения. Затем состоялись «Час общения» и психологический тренинг в сенсорной комнате, которые провела заместитель директора Елена Викторовна Белозёрова

Автор: Т. ГЕОГЕНОВА
Теги: ЮКЦСОН