18:17 | 12 августа 2024

ФК «Тюмень» одолел «Уфу»

12:00 | 07 октября 2011

Тюмень. ФК «Тюмень» нанес поражение одному из лидеров зоны – футбольному клубу «Уфа». Матч состоялся в рамках XXVI тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» на стадионе «Геолог» 5 октября.

«Тюмень» с первых минут навязала уфимцам борьбу, однако во втором тайме больше времени проводила в обороне, тогда как гости стремительно наступали. Последние минуты встречи «Уфа» провела в яростных атаках. В добавленное время уфимцы получили право на опасный штрафной, но Виталий Пьянченко легко отразил этот удар. Итог – 1:0 в пользу «Тюмени», восьмиматчевая победная серия уфимцев закончилась. После этого матча ФК «Тюмень» поднялся на седьмое место в турнирной таблице, оставив позади «Сызрань-2003» и пермский «Октан». «Уфа» по-прежнему на втором месте, в ее активе 53 очка. Следующий матч ФК «Тюмень» проведет 11 октября с тем же соперником в Уфе, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.