Медиакарта
5:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предвыборная программа единороссов утверждена

Предвыборная программа единороссов утверждена
13:11 | 07 октября 2011
Источник: Тюменский край

Основой предвыборной программы Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является стабильность и продолжение реализации всех программ по развитию региона, об этом на третьем этапе Конференции Тюменского регионального отделения Партии 4 октября заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«С этого момента начинается полноценный старт предвыборной программы. Мы должны сконцентрировать внимание жителей региона на том, что сделано за прошедший период Партией. Та политика, которую проводила «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с правительством региона, дала возможность последовательно воплощать в жизнь основные программы по развитию всех сфер региона. Нам нельзя останавливаться на полпути, надо продолжать начатые преобразования», – отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что в области наблюдаются позитивные изменения и движение вперед – это реальное улучшение жизни людей, улучшение социально-экономической ситуации.

«В текущей избирательной кампании, как и прежде, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ставит во главу угла решение ключевых проблем и вопросов, волнующих граждан. И на этот раз мы решили предложить самим жителям Тюменской области написать нашу программу. Совместно с Общероссийским народным фронтом были собраны новые, интересные идеи и оформлены в предвыборную Народную программу. Напомню, что в регионе в обсуждении Народной программы приняло участие более 50 тыс. человек, поступило порядка 16 тыс. конкретных предложений. Хочу отметить, что жители региона позитивно откликнулись на эту работу, более того они высказали и свое мнение по поводу тех процессов, которые уже происходят в Тюменской области», – сказал Владимир Якушев.

По словам губернатора, граждане отметили рост темпов строительства социальных объектов, спортивных комплексов, домов культуры, детских садов и школ, а также мероприятия, направленные на рост численности населения. Однако они обозначили и проблемные вопросы: медицинское обслуживание, образование, и, конечно же, жилищный вопрос.

Владимир Якушев подчеркнул, что решение именно этих вопросов и станет основой действий «ЕДИНОЙ РОССИИ» на ближайшие пять лет.

«В нашу предвыборную народную программу мы включили следующие приоритеты работы: обеспечение достойного уровня жизни граждан, поддержка программ, направленных на увеличение продолжительности жизни тюменцев, активная реализация жилищной программы области, в том числе и для работников бюджетной сферы, развитие образования и науки, поддержка крупнейших инвес­тиционных проектов, развитие агропромышленного комплекса региона. Я уверен, что эта программа будет поддержана большинством населения, и в дальнейшем предстоит серьезная работа. Данная программа должна превратиться в конкретные, реальные дела, направленные на улучшение жизни каждого человека», – подчеркнул Владимир Якушев.

«Любая программа жизненна, если она поддержана людьми и обеспечена финансами. Все это есть у предвыборной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ». Она стала своеобразным срезом общественного мнения по развитию региона», – заявил в своем выс­туплении председатель комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям, региональный координатор партийного проекта «Российский Агропром» Юрий Конев. Он отметил, что Партия смогла создать основу для движения вперед, выдержала проверку на прочность и обеспечила социально-экономическую стабильность в регионе.

«Говоря об агропромышленном комплексе Тюменской области, стоит отметить, что он стал единственной отраслью, которая не только не потеряла позиции в условиях кризиса, но показала рост по всем позициям. Сейчас необходимо уделить внимание комплексному социально-экономическому развитию сельских территорий, прив­лечению кадров в сельское хозяйство. Этим задачам посвящен один из разделов предвыборной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ», и все условия для их успешной реализации есть», – отметил депутат.

Эффективность любой предвыборной программы проверяется процентом реализации ее положений, об этом в выступлении сказал первый заместитель Сек­ретаря Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Тюменской областной Думы Дмитрий Горицкий.

Он остановился на разделе предвыборной программы Партии, посвященном инвестиционной деятельности. «Развитие инвестиционного потенциала региона дает дополнительные рабочие места, увеличивает количество поступающих в бюджет налогов, позитивно сказывается на социально-экономическом развитии региона. Начиная с 2001 года работа с инвесторами и инвестициями в регионе не прекращалась. Вложения в инвестиции увеличились с 12,5 млрд рублей в 2001 году до 169 млрд рублей в текущем году. В регионе реализуется более 40 инвес­тиционных проектов, которые дадут более 700 млрд рублей в региональный бюджет», – сообщил депутат. В финале выступления Дмит­рий Горицкий подчеркнул, что предстоит серьезная предвыборная борьба, в которой Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» должна еще раз подтвердить свою позицию ведущей политической силы в стране и регионе.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы, член депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Рейн в выступлении отметил, что перед Партией стоит серьезная задача подтвердить высокий политический статус.

«Партия смогла вывести регион на высокий уровень развития, и ставит амбициозные задачи не только удержать эту планку, но и внести изменения для последующего развития», – сказал депутат.

Он рассказал о работе, которую ведет «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партийных проектов «Свой дом», «Качество жизни (Здоровье)», «Земский доктор».

«У нас стоит важная задача в рамках проекта «Свой дом» к 2015 году довести долю малоэтажного строительства в регионе до 60% в общем объеме строительства. В рамках модернизации здравоохранения было выделено более 6,2 млрд рублей на реализацию проекта «Качество жизни (Здоровье)». В первую очередь будет уделено внимание повышению доступности высококачественной медицинской помощи для людей, проживающих во всех муниципальных образованиях региона, в том числе в сельской местности. Проект «Земский доктор» даст возможность привлечь выпускников медицинских учреждений для работы в сельских территориях. А сумма подъемных в 1 млн рублей станет хорошим материальным стимулом для них», – сказал региональный координатор партийных проектов.

В финале выступления Виктор Рейн выразил уверенность, что предвыборная программа «ЕДИНОЙ РОССИИ» будет поддержана населением региона.

От качества образования зависит уверенность в завтрашнем дне, об этом заявил ректор Тюменского нефтегазового университета, депутат Тюменской городской Думы Владимир Новоселов.

«Кадровая составляющая является основой образовательного процесса. Необходимо обес­печить подбор молодежи, создать стимулы и поднять престиж профессии преподавателя. Это задача не на один год. Нужно использовать имеющийся кад­ровый потенциал, проводить профессионально-социальную ориентацию молодежи. Она может стать локомотивом, который выведет область на более высокие позиции», – отметил депутат.

Делегаты конференции единогласно проголосовали за предвыборную программу регионального отделения Партии на выборах депутатов Тюменской областной Думы 4 декабря 2011 года.

Кроме того, в рамках заседания посредством тайного голосования были утверждены списки кандидатов в депутаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Тюменской областной Думы 4 декабря 2011 года.

Анастасия Нагорская