Медиакарта
17:48 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Курс развития страны

Курс развития страны
14:05 | 07 октября 2011
Источник: Тюменский край

На заседании Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 29 сентября были подведены итоги первого этапа XII Съезда Партии.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил об основных моментах, которые обсуждались на Съезде. В частности, он рассказал об итогах работы шести тематических секций, на которых делегаты и гости Съезда обсудили положения Народной программы, подготовленной совместно с Общероссийским народным фронтом. «Направления работы, которые обсуждались на тематических секциях Съезда, станут основными в деятельности Партии на ближайшие пять лет. Это вопросы ЖКХ, создания современной инфраструктуры, новой экономики, агропродовольственной безопасности, развития гражданского общества, противодействие коррупции», – подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев прокомментировал и основные решения Съезда – согласие Президента России Дмитрия Медведева возглавить федеральный партийный список на выборах и выдвижение кандидатуры лидера Партии и премьер-министра РФ Владимира Путина на президентские выборы.

«Думаю, это важные, ожидаемые, вполне логичные и правильные решения. Мы помним, как четыре года назад Партию на выборы вел предыдущий президент страны Владимир Путин. Это не оставляет места для каких-либо опасений и неопределенности в отношении будущего курса развитии страны. Сложившаяся сис­тема управления государством уже доказала свою эффективность», – отметил глава региона.

Владимир Якушев сообщил, что делегаты Съезда утвердили в качестве предвыборной программы Партии тезисы, с которыми выступили Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

«В основе этой программы – вопросы повышения качества жизни каждого гражданина страны. Нам предстоит продолжить решение насущных проблем – в жилищном строительстве, социальной сфере, здравоохранении. Думаю, каждый согласится, что не время сочинять новые программы, когда в стране, в регионах есть много проектов, которые нужно завершить. Это важно для людей еще и потому, что делает их жизнь стабильнее, позволяет планировать жизнь на десятилетия, вселяет уверенность в будущем», – подчеркнул губернатор.

Отметим, что по итогам Съезда был утвержден федеральный список из 600 кандидатов в депутаты Госдумы. Он сформирован в ходе предварительного народного голосования, которое на протяжении июля-августа проводила «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вместе с Общероссийским народным фронтом. От Тюменской области в партийный список на выборы в Государственную Думу РФ вошли шесть человек. Возглавил его губернатор Тюменской области Владимир Якушев, на втором месте депутат Государственной Думы Иван Квитка. Третий в списке – чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, четвертая – депутат Госдумы Екатерина Семенова, пятое и шес­тое места заняли кандидаты от Народного фронта – заместитель главы региона Эрнест Валеев и председатель регионального отделения «Деловой России» Лариса Невидайло.

«Второй этап работы Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ» состоится после выборов в Государственную Думу. Именно там мы подведем итоги выборов и будем официально выдвигать кандидата на пост президента. Предложения, прозвучавшие на Съезде, позволят и дальше сохранить вектор на развитие страны и региона. Теперь важно, чтобы они были доведены до жителей нашей области и поддержаны ими. Со своей стороны мы должны сделать все, чтобы и дальше оставаться партией, которая слышит людей и работает ради их блага в тесном контакте с гражданским общество», – резюмировал губернатор.

В рамках заседания Регионального политсовета также были рассмотрены Программное заявление и Предвыборная прог­рамма Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах депутатов Тюменской областной Думы пятого созыва 4 декабря 2011 года.

Анастасия Нагорская