Медиакарта
22:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Избран председатель Думы

14:28 | 07 октября 2011

Шестое заседание районной Думы началось с выборов нового председателя. Депутаты единодушно избрали на эту должность А. В. Охотникова.

Вся трудовая биография Александра Валентиновича связана с сельским хозяйством. Он руководит ООО «Чайка» - сельхозпредприятием, демонстрирующим самую высокую в нашем районе продуктивность в молочном производстве.

Повестка заседания была обширной. Обсуждены итоги исполнения бюджета и социально-экономического развития района за первое полугодие 2011 года, реализации программы «Лето-2011», внесены изменения в предыдущие решения «О бюджете Ялуторовского района на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов» и Устав муниципального образования. Утверждены Положения «О бюджетном процессе», «О контрольно-счётной палате», «О территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений», а также перечень имущества, принимаемого в муниципальную собственность, и надбавки к тарифу на водоснабжение для потребителей услуг ОАО «Сервис ЖКХ» на 2012 год.

Депутаты внесли коррективы в Положение о муниципальной службе в администрации района и в приложение к решению Думы «О прогнозном плане приватизации муниципального имущества Ялуторовского района на 2011 год».

Татьяна КУРЫНОВА