Медиакарта
22:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Историческое событие – XII Съезд Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Историческое событие – XII Съезд Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
14:53 | 07 октября 2011
Источник: Тюменский край

Съезд единороссов действительно, как отмечают многие, носил исторический характер: в нем приняли участие 11 тыс. человек. В истории России до сих пор не было таких массовых политических форумов.

На Съезде были озвучены достижения нашей страны, которым мы во многом обязаны действиям Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также перспективы развития государства.

За 2008-2011 годы в России родилось более 6 млн человек – это самый высокий показатель за последние 20 лет. Средняя продолжительность жизни увеличилась более чем на три года с 2006 года.

К концу 2014 года средняя заработная плата в стране должна увеличиться в 1,5 раза и достигнуть порядка 30-32 тыс. рублей.

В годы кризиса были реализованы программы занятости, которые охватили около 5 млн человек. Несмотря на все трудности, были повышены пенсии сразу на 45%. В 2011 году индексация продолжилась – более чем на 19%. Доходы преподавателей всех российских вузов в 2012 году также должны выйти на уровень средний по региону. До 1 млн рублей будет выделяться в качестве подъемных врачам, которые приедут работать на село. В этом году в России рекордный урожай зерна – 90 млн тонн. В ближайшие 5 лет обеспечим практически полную независимость страны по всем основным видам продовольствия.

Уже третий год подряд инфляция находится на минимальных значениях за всю историю современной России. Вслед за снижением инфляции в ближайшие годы нужно обеспечить дальнейшее снижение ставок по ипотечным кредитам приблизительно до 6,5-7 %. Рост тарифов большинства естественных монополий не должен превышать по году уровень инфляции.

Владимир Путин поставил задачу поддерживать темпы роста экономики до 6-7% в год, а за следующие пять лет войти в пятерку крупнейших экономик мира. В промышленности и бюджетном секторе будет кардинально обновлено или создано не менее 25 млн современных рабочих мест, по сути, модернизировано каждое третье рабочее место – это общенациональная задача на ближайшие 20 лет.

Совместно с регионами будут полностью выполнены обязательства перед участниками Великой Отечественной войны по обеспечению их жильем.

За ближайшие 10 лет в два раза будут увеличены объемы дорожного строительства в стране. К 2016 году предстоит практически удвоить объем жилищного строительства, и прежде всего это должно быть современное, доступное жилье.

В ближайшие 5-10 лет Россия должна практически полностью перевооружить нашу армию и флот. С 1 января 2012 года повышается денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил и внутренних войск, а также сотрудников органов внут­ренних дел, с 1 января 2013 года на новую систему будет переведен личный состав всех других силовых ведомств. Пенсии всех военных пенсионеров вне зависимости от ведомственной принадлежности с 1 января 2012 года вырастут в среднем в 1,5 раза.

За 5 лет планируется построить не менее 1 тыс. школ. В ближайшие несколько лет регионы России должны снять проблему нехватки мест в детских садах.

С 1 января 2012 года станет реальностью Единое экономическое пространство.

А что же другие партии?

В ходе своего выступления на XII Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ» председатель Высшего Совета Партии Борис Грызлов дал характеристику оппозиционным партиям России. Таким образом, он ответил на критику, прозвучавшую в адрес «ЕДИНОЙ РОССИИ»: «КПРФ по-прежнему гордится преступлениями против собственного народа и хочет снова дорваться до власти, чтобы попробовать еще разок все отнять и поделить. ЛДПР же предлагает что угодно, кроме действительно либерального и демократического. А «Справедливая Россия» уже не знает, с кем бы объединиться, чтобы получить хотя бы один мандат, а это будет трудно сделать, потому что избиратели не прощают обмана и предательства. «Яблоко» строит свою пропагандистскую компанию исключительно на популизме. Наконец, остались еще «Пат­риоты России» – единственная партия, которая никогда не ошибается, потому что ничего не делает, ее просто не видно». Отдельно Борис Грызлов сказал о «Правом деле»: «Правое дело» в отличие от всей страны живут ностальгией по 90-м годам; путь «Правого дела» усеян политическими трупами их лидеров и их последователей».

Денис Воробьев