Медиакарта
13:51 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорошо и нашим, и вашим

Хорошо и нашим, и вашим
10:28 | 11 октября 2011

8 октября в Увате прошла выставка-продажа сельскохозяйственной продукции местных товаропроизводителей. И хотя количество сельхозпредприятий, принявших участие в ярмарке, было не велико - всего 5, представленный ассортимент продукции полностью удовлетворил потребности покупателей.

Так, кооператив «Молоко» из Красного Яра, кроме мяса, привез еще и «молочку» - сметану, творог, молоко. Лишним будет говорить, что вся продукция наисвежайшая и натуральная - уватцы давно распробовали ее на вкус. И очереди, ждущие два раза в неделю машину с красноярской продукцией, - красноречивое тому подтверждение.

Крестьянско-фермерские хозяйства «Лилия» (глава М. Хакимов) и ИП Абуков на продажу привезли мясо - свинину, говядину, конину. Как уверяли продавцы, забой они провели накануне мероприятия, поэтому мясо было не глубокой заморозки, а охлажденное. Так что за цену от 160 до 200 рублей за килограмм покупатели приобретали не только свежее, но и полезное мясо.

Не менее ценный и витаминный продукт - мёд - выставил на продажу местный пчеловод Евгений Александрович Кобозев. Здесь тоже можно было не переживать за фальсификацию, ведь покупатель в случае чего знает, кому предъявлять претензию.

Большой популярностью на ярмарке пользовалась и речная рыба. Лещ, язь, щука и судак уходили влёт.

Правда, некоторые хозяйки высказали продавцу, Александру Николаевичу Ососову, одно пожелание - взять на себя утомительную процедуру чистки и потрошение рыбы, уверяя, что даже небольшое повышение цены за такую услугу не повлияет на их покупательскую способность.

Если говорить в целом, ярмаркой остались довольны и продавцы, и покупатели. И те, и другие были единодушны во мнении, что такие мероприятия нужно проводить не один-два раза в год, а хотя бы раз в месяц.

Фото автора

Автор: Марианна ВОЛКОВА
Теги: АПК