Медиакарта
18:05 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Октябрь в ТНК-ВР станет месяцем транспортной безопасности

Октябрь в ТНК-ВР станет месяцем транспортной безопасности
09:49 | 12 октября 2011

Октябрь в дочерних обществах ТНК-ВР станет месяцем транспортной безопасности. В мероприятиях в рамках месячника примут участие подразделения по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС) ЗАО «Роспан Интернешнл», ООО «ТНК-Уват», ООО «Тюменский нефтяной научный центр», ОАО «Верхнечонскнефтегаз» и ОАО «Новосибирскнефтегаз».

Как рассказал директор департамента охраны труда, промышленной безопасности, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и здоровья  ООО «ТНК-Уват» Чулпан Фаттахов, в течение месяца специалисты предприятия проведут проверку в 37 подрядных организациях, которые оказывают услуги ООО «ТНК-Уват» в рамках Уватского проекта на Усть-Тегусском, Урненском, Кальчинском, Тямкинском месторождениях, а также в городе Тюмени.

Проверкой предусмотрен контроль соблюдения подрядными организациями технических стандартов по транспортной безопасности, наличие, исправность и применение ремней безопасности на транспортных средствах и спецтехнике, эффективность использования бортовых систем мониторинга транспортных средств, а также обученность водителей и машинистов приемам и навыкам защитного вождения.

«Компания предъявляет высокие требования к безопасности производства, а подобные мероприятия позволяют оценить уровень готовности транспортных средств подрядных организаций к выполнению производственных программ и определить основные приоритеты транспортной безопасности на следующий год. Это соблюдение требований по выпуску технических средств на линию, дополнительное обучение водительского состава, внедрение системы поощрения лучших подрядных организаций и проведение проверок оснащенности транспортных средств, работающих на промышленных объектах», - отметил Чулпан Фаттахов. 

Автор: Региональное управление по связям с общественностью филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в г. Тюмени