Медиакарта
17:29 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О будущей пенсии: для учёбы и жизни

О будущей пенсии: для учёбы и жизни
11:15 | 12 октября 2011
Источник: Призыв

Казалось бы, о какой пенсии по старости может идти речь в шестнадцать лет? Но именно для старшеклассников и учащихся средних учебных заведений всех регионов России с конца сентября стартовала информационно-разъяснительная кампания. Начались уроки пенсионной грамотности. В течение ближайших трёх месяцев сотрудники ПФР будут проводить разъяснительную работу – посещать школы и сузы и рассказывать молодёжи о российской пенсионной системе и правилах формирования будущего финансового обеспечения старости.

Наш район не стал исключением. Первый урок прошёл в стенах Отдела ПФР в Юргинском районе 27 сентября. Его слушателями стали ученики Юргинской средней школы. Была проведена экскурсия, в ходе которой ребята ознакомились с организацией работы территориального Отдела, его основными функциями.

Подобные уроки будут проходить на базе всех школ района согласно графику. Сотрудники пенсионной службы объедут все территории, стараясь довести информацию до каждого из 276 учеников девятых-одиннадцатых классов.

Автор: О. Коновалова