Медиакарта
20:12 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От всей души

От всей души
09:17 | 13 октября 2011

По сложившейся традиции в районном Доме культуры в День пожилых людей собрались представители старшего поколения, чтобы пообщаться между собой, услышать добрые слова поздравлений и признательности за вклад в социально-экономическое развитие района, области и страны в тяжёлые годы войны и в послевоенные годы, за воспитание детей, внуков и правнуков. В этот день чествовали людей, без которых невозможно было бы существование нынешнего поколения. Они являются хранителями очага каждого дома. Их жизненный опыт и мудрость придают силу духа и помогают черпать оптимизм. Не случайно День пожилых людей называют праздником мудрости и зрелости.

В этот день все, кто обращался к пенсионерам райцентра, постарались найти самые добрые, самые сердечные слова в их адрес. Всем хотелось быть особенно чуткими и внимательными, внести в букет праздничных поздравлений свое, самое яркое и искреннее. Добрыми пожеланиями были наполнены поздравления главы администрации Уватского сельского поселения И.М. Тубола, начальника УСЗН Е.А. Харламовой, председателя Уватского районного совета ветеранов Л.В. Тамаровой, а также А.В. Шалабодова, помощника депутата Тюменской областной Думы Ю.М. Конева.

Передав по поручению депутата слова поздравлений и благодарности за неиссякаемую позитивную энергию, вклад в ветеранское движение, помощник депутата вручил благодарственные письма Н.А. Морозовой, Л.Т. Кравцовой, Г.М. Подрезовой и А.Н. Люлякиной.

В этот день заслуженное признание и дипломы администрации Уватского сельского поселения получили наиболее активные участники прошедшей 31 августа выставки осенних букетов, удивившей богатством красок и разнообразием.

Порадовали пожилых людей и местные артисты, щедро дарящие свой талант односельчанам. Какой концерт в Увате обходится без вокальной группы «Рябинушка» (художественный руководитель Н. Мясникова), вокалисток Антонины Мирюгиной, Ольги Языковой, Михаила Кулакова и Ивана Зольникова! Не менее дружными аплодисментами награждал зал и выступление юных артистов - воспитанников Детской школы искусств Уватского муниципального района, исполнивших красочные хореографические композиции, музыкальные произведения и песни.

Ярким подтверждением того, что праздник удался, служат слова Л.В. Тамаровой: «Как хорошо, что есть в календаре День пожилых людей!»

Фото автора

Автор: Нина ПЕЛЕХ