Медиакарта
13:25 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И снова наша Настя

И снова наша Настя
09:40 | 13 октября 2011
Источник: Наша жизнь

Летнее первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди воспитанников спортшкол разных городов и районов, как нашего региона, так и соседних, состоялось 24-25 сентября в Ишиме на трассах Синицынского бора. На первенстве выступали около двухсот человек. Соревнования проходили по двум возрастным группам юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет.

Эти дни выдались холодными, с непрерывным пронизывающим дождём. В первый день юноши старшего возраста бежали на лыжероллерах шесть километров, те, кто помоложе, соревновались на дистанции три километра, а девушки 14-15 лет выступали на дистанции два километра. Наш район выставил на синицынские трассы девять человек. Анатолий Первушин, Олег Шабалин и Тигран Петросян в своей категории (16-17 лет) заняли места в середине стартующих. Лыжники бежали по мокрой трассе, и у них несколько раз ломался инвентарь. К счастью, удалось избежать падений и травм. На следующий день лыжникам предстояло преодолеть дистанцию кросса также в шесть километров, и снова наши ребята оказались в середине, но уже ближе к призёрам. Особенно порадовали младшие юноши Алексей Корниенко, Алексей Ляпустин и Артём Иканов. И в лыжероллерах, и в кроссе финишировали вслед за членами сборной области, а в кроссе даже некоторых из них и обогнали.

У девушек младшего возраста, как всегда, лучшей среди наших оказалась Анастасия Левчук, пришедшая на лыжероллерах к финишу десятой ( в прошлом году Настя была в этом виде двадцать четвёртой). В числе двадцати лучших ещё две представительницы Казанского района: Ольга Сазонова и Валентина Сустратова. В кроссе на два километра Анастасия Левчук вновь, как и в прошлом году, опередила всех из сборной Тюменской области и города Омска, заняв первое место. Чемпионку поддержали подруги. Ольга Сазонова пришла к финишу четырнадцатой, а Валентина Сустратова двадцать первой.

Эти старты показали, что наши юные лыжники хорошо подготовились к сезону и готовы добиваться новых успехов на зимних состязаниях, которые уже совсем близко. Что же касается наших лучших лыжников старшего возраста Дарьи Разливаловой и Сергея Корниенко, то они готовятся к новому сезону в составе сборной области, и их первые старты ещё впереди.

Автор: Александр ПАНКРУШЕВ