Медиакарта
18:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Раскрывайте свои таланты!

Раскрывайте свои таланты!
13:37 | 13 октября 2011

Осенние пейзажи родного Омутинского радуют взгляд любого человека. Золотистая опавшая листва, паутинка, блеснувшая на блеклых, уже остывших в осенней изморози лучах солнца, стайки птиц, подбирающих хлебные крошки, разбросанные щедрой рукой ребятишек, бегущих из школы. Как красиво наше село! Комфортные здания, парки, газоны, вымощенные тротуары. Так хочется пройтись, заглянуть в разные уголки, узнать что-то интересное, новое и необычное о том, о чем, казалось бы, знаем все.

Вот перед нами новое роскошное здание Омутинского районного Дома культуры. Уже само слово «дом» располагает к теплому и радушному приему, к встрече с добрыми людьми.

Всем известно, что основной задачей Дома культуры является организация досуговой деятельности на селе. В это понятие входит не только показ кинофильмов, проведение дискотек и других увеселительных мероприятий. Оно включает в себя и ежедневную кропотливую работу клубных формирований: кружков и клубов по интересам. Сегодня хочется рассказать о том широком и разнообразном спектре услуг, которые предлагает РДК в новом творческом сезоне 2011-2012гг.

С 1 октября начали свою работу уже давно сформировавшиеся коллективы вокальной группы «Россияночка», хора «Ветеран». Для людей старшего возраста предложит свою работу клуб по интересам «Ветераночка». Планируется работа с обществом инвалидов, с наиболее активным и позитивным контингентом. В этом году в РДК откроется клуб по интересам для инвалидов. Как говорит председатель РОО ВОИ Т.Ф.Апциаури: «Давно ждем этого и всегда готовы принять участие в работе данного клубного формирования».

Все слышали о танцевально-спортивном клубе «Эпатаж Данс», который плодотворно работает более 7 лет под руководством талантливых педагогов, тренеров, судий по спортивным танцам Руслана и Елены Сиразетдиновых. Коллектив участвовал и не раз становился призером турниров по спортивным танцам районного и зонального уровней. Да просто посмотреть на то, как совсем юные пары вычерчивают на паркете четкие танцевальные фигуры, многого стоит! Яркие костюмы, оригинальные постановки танцев, желание самих танцоров - вот залог успеха этого коллектива.

Много лет обучает вокалу Татьяна Анатольевна Петина, руководитель студии вокалистов. Всем знакомые имена: Ксения Поросных, Александра Замятина, Мария Мензул. В копилке воспитанников Т.А.Петиной лауреатство в областных, региональных и даже международных конкурсах. Сейчас у Татьяны Анатольевны занимается много талантливых детей, приходите и вы! Грамотный, знающий руководитель поможет раскрыть ваши способности.

Есть чему поучиться и у Романа Павловича Григорьева, директора РДК. В этом году Роман Павлович набирает желающих обучиться основам театрального искусства. Во вновь открывшуюся театральную студию приглашаются дети от 10 до 14 лет и подростки от 14 до 16 лет. Вас, юные дарования, ждут театральные подмостки районной сцены.

В 2011 году в октябре впервые в нашем ДК начнет свою работу фотовидеостудия под руководством Алексея Николаевича Калашницина. Все мы не понаслышке знакомы с его авторскими фильмами. Фильм-победитель «Мечты сбываются» конкурса «Село в объективе» просто произвел фурор среди подростков и молодежи. Студия уже открыта для вас, приходите. Итогом работы фотовидеостудии станет выставка, которая пройдет в РДК в апреле 2012г.

С ноября 2011г., тоже впервые в нашем ДК, начинает работу школа ведущих, которую возглавит специалист высшей категории, режиссер РДК Лада Юрьевна Семенкова. Она поделится своим богатым опытом и поможет вам стать ведущими концертных, детских и взрослых игровых программ, конкурсов и обучит вас мастерству художественного чтения.

В новом творческом сезоне продолжает работу кружок «Танцевальный» под руководством И.Н.Вакориной, а также откроются группы занятий шейпингом и танцем живота. Эти группы будут работать на платной основе. Молодой руководитель коллектива молодежного, современного творчества Константин Евгеньевич Федоров ждет желающих научиться танцевать хип-хоп и брейк. Константин Евгеньевич и его коллектив неоднократно были участниками различных конкурсов в этих танцевальных направлениях. В 2011г. К.Е.Федоров и К.С.Бирверт стали лауреатами I степени сразу в двух номинациях на молодежном фестивале «Новое поколение выбирает…». Продолжает совершенствовать свои умения и цирковая студия «Антре» под руководством Флюры Шайхетдиновны Гайнутдиновой. Уже совсем скоро она порадует омутинского зрителя новыми, интересными номерами. Планируется в этом году и работа клуба Ди-джеев, который возглавляют Алексей Васильевич Напалков и Алексей Николаевич Калашницин.

А еще мы хотим поделиться с вами большой радостью. С сентября в коллектив РДК влился новый педагог, хормейстер, дирижер, выпускница ТГИИК Елена Александровна Мекаева. Ее ученицы Анна Нохрина и Ирина Савельева дипломанты и лауреаты конкурса «Золотые купола». Сейчас Елена Александровна набирает сразу два коллектива - детский и взрослый. Надеемся совсем скоро насладиться их выступлениями.

В этом году вновь порадует нас своими пародиями и театральными миниатюрами театр «Триколя», руководитель Сергей Викторович Муравьев.

Если вы мечтаете провести семейное торжество или устроить незабываемый день рождения для своих детей с участием сказочных героев, или пришло время отметить профессиональный праздник, то двери нашего кафе всегда распахнуты для вас.

Если вас заинтересовали наши предложения, звоните - 3-12-77 или приходите в наш дом - Дом культуры.

Приходите, раскрывайте свои таланты. Сцена вас ждет!

Автор: Н.ЧУШЕВА, заведующая культурно-массовым отделом РДК