Медиакарта
20:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

В благодарность за помощь

В нашем районе работает губернаторская программа «Расширяя горизонты», где все желающие могут обучиться компьютерной грамотности. Многие люди приходят на курсы, не имея даже представления о том, как правильно работать «мышкой», но по завершению обучения выходят полноценными пользователями Интернета и электронно-вычислительной машины. Немаловажную роль в организации образовательного процесса сыграли заместитель главы администрации района по социальным вопросам И.Г. Паутова и директор Армизонской средней школы Л.С. Каканова. 22 сентября в Доме культуры директор образовательного учреждения Тюменской области «Информационно-образовательного центра» Татьяна Сергеевна Григорьева вручила Ирине Геннадьевне и Людмиле Сергеевне благодарственные письма за вклад в развитие программы «Расширяя горизонты».

ГИБДД сообщает

С первого по одиннадцатое октября произошло два дорожно-транспортных происшествия: одно - на дороге Армизон-Прохорово, другое - в райцентре. Несколько человек получили ушибы. За обозначенный период к административной ответственности привлечены 112 водителей и 14 пешеходов. Нарушения владельцев авто связаны с превышением скоростного режима, не пристёгнутым ремнём безопасности – кто-то ехал без включенных фар, один человек находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Пешие люди переходили дорогу в неположенном месте.

Задачи определены

В минувшую пятницу состоялось заседание Местного Совета сторонников Армизонского местного отделения Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Члены Совета обсудили итоги XII Съезда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и определили задачи по участию в предстоящей избирательной кампании. А также ознакомились с Методическими рекомендациями по организации работы Местных советов сторонников Партии.

В своей деятельности МССП руководствуется: уставом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», положением о сторонниках, положением о Региональных и Местных Советах сторонников, решениями Центральных, Региональных и Местных органов Партии по вопросам работы со сторонниками.

Приоритетные направления деятельности МССП и координация его работы определяются Местным политическим советом, общее руководство деятельностью осуществляет председатель Местного Совета сторонников В.В. Беликов.

Пришла пора собираться в армию

Вот и начался осенний призыв, в связи с этим 3 и 4 октября в районе вела работу призывная комиссия.

-За эти дни осмотр прошли 58 человек, - рассказывает В.В. Васильев, временно исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Тюменской области по Армизонскому и Бердюжскому районам, - но это не значит, что все они отправятся служить, многим дадут отсрочку, так как ребята получают профессиональное образование. В этом году призыв пройдёт без каких-либо нововведений. Также не изменится и срок службы.

Качество улучшилось

По информации специалиста I категории управления сельского хозяйства А.Д. Пыжовой, на 1 октября заметно сократился разрыв по сдаче молока от личных подсобных хозяйств — на сегодня по отношению к прошлому году он составляет 54 т. Анна Давыдовна надеется, что к концу года ситуация нормализуется. К тому же, нынче и качество сдаваемого молока намного улучшилось, в основном оно первого сорта, что позволило заработать больше денег на 4 млн. 185 тыс. 301 рублей. Лидером по-прежнему остаются калмакчане — в зачёте ими сдано 5802 ц, на второй позиции прохоровчане — у них 5683 ц, на третьей - армизонцы (3677 ц.). По сравнению с прошлым годом увеличили количество молока орловчане, красноорловцы, у которых, к тому же, прослеживается положительная динамика и по качеству. С плюсом сработало и Ивановское сельское поселение. Если и дальше дела будут продвигаться в таком же темпе, то вполне вероятно, что сдатчики выйдут на показатели 2010 года.