14:30 | 12 августа 2024

ХК «Рубин» одержал победу в Челябинске

14:00 | 14 октября 2011

Тюмень. Тюменский «Рубин» выиграл у челябинского «Мечела» 2:1 в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 13 октября 2011 года.

В первом периоде хозяева поля активно атаковали, однако так и не смогли прорвать оборону тюменцев во главе с голкипером Александром Суднициным. Первую шайбу в ворота «Мечела» в начале второго периода с ближней дистанции забросил центрфорвард Лев Трифонов, которому ассистировали Роман Волошенко и Денис Стасюк.

В начале третьего периода нападающий «Рубина» Александр Горшков провел вторую результативную атаку. Точными передачами ему помогли защитники Николай Семин и Максим Галанов. На 57-й минуте матча Никите Панасенко все-таки удалось поразить ворота тюменской команды. За сорок секунд до финальной сирены «Мечел» заменил вратаря шестым полевым игроком, но это не помогло челябинцам избежать поражения, сообщает пресс-служба ХК «Рубин».