Медиакарта
6:01 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
15:55 | 20 октября 2011
Источник: Наша жизнь



Счастье в «квадрате»

В Тюменской области на реализацию жилищных программ направленно более 7,5 миллиарда рублей. Выделенные средства пойдут на обеспечение жильём детей-сирот, военнослужащих, ветеранов, предоставление субсидий и займов, создание инженерно-подготовленных площадок под строительство жилья, капитальный ремонт и снос ветхого и аварийного жилья. Об этом на днях сообщил заместитель губернатора области Евгений Заболотный. Он уточнил, что наибольший объём средств – около 2,5 миллиарда рублей – направлен на предоставление социальных выплат молодым семьям. С начала реализации этой программы в регионе жилищные условия улучшили 7794 молодые семьи.

До конца 2012 года справить новоселье должны будут все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на учёт нуждающихся после 2005 года. В этом году из федерального бюджета на эти цели выделено около 1,5 миллиарда рублей. Всего в улучшении жилищных условий нуждается порядка двух тысяч ветеранов. Другая важная социальная тема – обеспечение жильём детей-сирот. На сегодняшний день в Тюменской области право на обеспечение жильём наступило у 1606 ребят этой категории. В этом году для них запланировано приобретение 600 квартир.

В дальнейшем также будет продолжена реализация программы обеспечения жильём работников бюджетной сферы, сообщает главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.



Как спасти природу?

Ответ на этот вопрос уж точно знают старшеклассники Казанского района – в эти дни ребята спешно заканчивают работу над докладами, которые примут участие в конкурсе экологических проектов «Мир в твоих руках».

Подобное состязание для учеников проводится седьмой год подряд, только на этот раз дети должны не только рассказать о своих исследованиях и разработках, но и представить макет проекта.

Как нам рассказали организаторы конкурса, некоторые участники в экологическом состязании пробовали силы и раньше, отдельные школьники своими исследованиями вообще занимаются уже несколько лет подряд.

К ознакомлению с заявками учащихся комиссия приступит 25 октября, окончательные итоги будут подведены в финале конкурса, который в ноябре пройдет в районном центре.

Автор: Информации подготовила Ксения ПАВЛИДИ