Медиакарта
7:15 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выборы-2011

Выборы-2011
15:57 | 20 октября 2011
Источник: Наша жизнь



Горячая линия связи

В период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выборов депутатов Тюменской областной Думы пятого созыва (день голосования – 4 декабря 2011 года) в избирательной комиссии Тюменской области открыта и функционирует телефонная горячая линия связи с избирателями, а также с другими участниками избирательного процесса. Позвонив по телефону (3452) 46-57-63 (многоканальный), можно получить ответы на вопросы, касающиеся подготовки и проведения на территории Тюменской области выборов, проблем реализации норм избирательного законодательства.



Время решения оргвопросов

года состоятся выборы депутатов Государственной Думы и в тот же день выборы депутатов Тюменской областной Думы. В связи с этим в районе уже идёт предвыборная работа, а именно:

– продолжает свою деятельность территориальная избирательная комиссия (председатель В.В. Яковлева). Ей переданы полномочия окружной избирательной комиссии. Она будет регистрировать кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №24, куда входят Бердюжский, Сладковский, Сорокинский, Викуловский, Армизонский, Абатский, Упоровский и Казанский районы;

– для обеспечения законности и содействия комиссиям в организации подготовки и проведения выборов создана межведомственная рабочая группа (штаб), куда вошли представители районной администрации, прокуратуры, полиции, СМИ, отдела по культуре и молодёжной политике. Она будет решать все предвыборные проблемы и вопросы, возникшие у граждан и избирательных комиссий;

– идёт формирование участковых избирательных комиссий. Принимаются предложения по кандидатурам в состав данных комиссий.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА