Медиакарта
11:49 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Держались вместе

Держались вместе
09:08 | 21 октября 2011
Источник: Наша жизнь

Лейтенант полиции Владимир Геннадьевич Стешанков в Чеченской республике побывал дважды. В 2000-м году вместе со своими товарищами – сотрудниками отдела внутренних дел Казанского района А. Исаковым, И. Шмаковым и другими – проходил службу в Заводском районе города Грозного. В то время ситуация в республике была очень серьезной. Операция по взятию Грозного завершилась только в феврале. А в мае был сформирован отряд, состоящий из сотрудников милиции Тюменской области, в который и вошёл Владимир Геннадьевич.

– Обстановка сложная, в том числе и психологическая, – рассказывает мой собеседник. – Но мы все держались вместе. Иначе там просто нельзя.

Вторая командировка состоялась недавно. Место дислокации отряда – посёлок Автуры Шалинского района. В августе 2011 года В.Г. Стешанков вернулся домой после полугодовой отлучки.

Владимир Геннадьевич – участник и ветеран боевых действий, отличник милиции. Все эти значки украшают его форму, но надевает он их не всегда, а только по торжественным дням. Ими он и его товарищи по службе могут гордиться.

Автор: Тамара НОСКОВА