Медиакарта
15:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сезон открыт

15:13 | 21 октября 2011
Источник: Трудовое знамя

В Ишиме недавно состоялись соревнования по дзюдо, посвящённые областному Дню здоровья. Участием в этом турнире открыли свой сезон маслянские дзюдоисты. В состязаниях выступали также спортсмены Тюмени, Ишима, Ишимского района.

Старт сезона получился достаточно успешным. Из восьми наших дзюдоистов семеро заняли призовые места. Среди мальчиков 1999-2001 годов рождения в весовой категории до 30 кг «золото» уверенно завоевал Андрей Маслов. В этой же возрастной категории в весе до 50 кг первое место занял Сергей Игишев. А Женя Фадеев стал «бронзовым» призёром в весе до 35 кг.

Среди юношей 1996-1998 годов рождения борьба за призовые места была очень напряжённой. Роме Донову пришлось выступать в категории до 46 кг при собственном весе 35 кг. Тем не менее он смог завоевать пятое место. На счету Андрея Важина и Вани Пухова «серебряная» и «бронзовая» медали соответственно. Не отстали от юношей и наши девушки. Кристина Нестерова поднялась на третью ступень пьедестала почёта, а Марина Ганцева стала второй в своей весовой категории.

Также 9 октября Р.Донов, А.Важин и В.Пухов приняли участие в очень представительном турнире по дзюдо на первенство ДЮСК «Богатырь» города Тюмени. На соревнования прибыло около 200 спортсменов из Кургана, Урая, Екатеринбурга, Тюмени. Во многих весовых категориях было более 20 участников. Наши дзюдоисты не затерялись в таком количестве городских спортсменов и показали достойную борьбу. Рома занял пятое место, Андрей и Ваня – седьмые места в своих весовых категориях.

Автор: Андрей ЗДОРОВЫХ, тренер-преподаватель ДЮСШ «Темп»
Теги: Спорт