Медиакарта
15:48 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо за праздник

Спасибо за праздник
11:13 | 24 октября 2011

Первого октября День пожилых людей в райцентре по традиции отмечался в доме культуры. По-моему, в этом здании - уже в последний раз. Побывал на этом мероприятии и я и хочу выразить сердечную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении этого замечательного праздника для нас, людей старшего поколения. Прежде всего хочу высказать благодарность председателю президиума районного совета ветеранов войны и труда Ирине Владимировне Устюговой, председателям первичных ветеранских организаций Первовагайского поселения М.В. Засориной, Д.Е. Хатину, Т.Я. Таскаевой, Т.П. Долгушиной, Г.М. Калибабовой, А.И. Бельской, Л.М. Пискаловой, Н.Н. Петуховой. Все они немало побеспокоились, чтобы лично пригласить на этот праздник своих ветеранов. И надо сказать, что народу в этот раз собралось много.

Очень всем понравился концерт, поставленный в основном силами самих ветеранов. Тепло был принят небольшой спектакль «Внучки-бабушки», поставленный режиссером ДК Сычевой Зинаидой Георгиевной и сыгранный ветеранами Г.Г. Бугаковой, Н.П. Деркач, М.В. Засориной, А.И. Макаровой, Г.К. Овсянниковой, В.П. Варис, И.В. Устюговой, Н.Г. Астаниной и работниками дома культуры Светланой Шумиловой, Татьяной Митрофановой, Ксенией Пустоваровой в музыкальном сопровождении С.П. Сычева.

Очень тепло были встречены песни в исполнении ансамбля «Родники» в составе А.А. Жировой, Н.П. Деркач, В.П. Мунаревой. Щедрыми аплодисментами поблагодарили зрители за прекрасное исполнительское мастерство ансамбль «Мелодия души». Душевно и тепло звучали песни в исполнении певиц этого ансамбля А.И. Макаровой, М.А. Плесовских, Е.Н. Дорониной, Е.И. Баклановой, Н.Г. Астаниной, А.А. Ламинской. Прекрасные стихи прочитала со сцены Л.М. Пискалова.

С большой теплотой было воспринято ветеранами выступление юных гитаристов Азата Абдуллина, Даши Просвиркиной и Наташи Сухининой под руководством их руководителя, преподавателя Центра дополнительного образования детей Суфии Раульевны Чанбаевой. Они исполнили мелодию «Маленького вальса» композитора Д. Гольдвига.

В общем, концерт получился хороший, каждое выступление зрители сопровождали дружными аплодисментами. Спасибо всем артистам от души. Все мы прекрасно отдохнули.

Большую благодарность хочу также выразить главе администрации Первовагайского поселения Надежде Георгиевне Карнаковой. Благодаря ее заботе для угощения ветеранов были накрыты столы. Жаль только, что пришлось возле них стоять на ногах. Правда, позднее, в ответ на это замечание, Ирина Владимировна Устюгова заверила, что на ногах встречаем праздник последний раз. В новом дворце культуры будут созданы совсем другие условия.

Тем не менее все остались довольны, а после застолья начались танцы под хорошую музыку. Так мы отметили наш праздник. Спасибо за это всем организаторам!

Степан СУХОНОГОВ, ветеран труда