Медиакарта
15:13 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважение к закону - это уважение к окружающим людям и к себе

Главное и основное направление деятельности полиции, в том числе и сорокинской, – это обеспечение в нашем районе правопорядка, безопасности граждан, организаций, сохранности принадлежащего им имущества.

Исполняя свои прямые служебные обязанности, сотрудники полиции преследуют цели - предупреждение, пресечение тех или иных правонарушений или преступлений на первоначальной стадии приготовления их. В связи с этим сотрудники полиции при личном общении с гражданами, через средства массовой информации, беседы в коллективах предприятий, организаций и учебных заведений стараются достучаться до сознания всех жителей нашего района (будь то стар или млад) и призвать к уважительному отношению в первую очередь к законам нашей страны, нашего района, к окружающим и к самому себе.

В целом, если судить по полицейским сводкам, Сорокинский район не занимает первых мест по количеству совершённых правонарушений и преступлений, даже в некоторых направлениях служит примером для жителей соседних районов.

Если судить об отношениях жителей нашего района к уважительному отношению к себе, окружающим и установленным законам, то можно сказать, что ещё достаточно граждан, которые живут одним днём, не считаясь с мнением окружающих, и почему-то решили, что законы - не для них. Но это ошибочное мнение, и ежедневно сотрудники полиции доказывают обратное, убирая с улиц нашего района пьяниц, нарушающих общественный порядок и человеческое достоинство, давая отпор семейным дебоширам и скандалистам, которые, пользуясь слабостью своих жён и детей, пытаются забрать у них последнее - это уважение и доверие к близкому человеку, убирая с дорог самодовольных водителей, которые позволяют себе нарушение закона - управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, не имеющих права управления или лишённых такого права. Таких граждан в нашем районе - уже единицы, и только наше с вами равнодушие позволяет им чувствовать вседозволенность и безнаказанность. Я думаю, что общими усилиями мы заставим этих нерадивых, самоуверенных нарушителей нашего спокойствия уважать окружающих и наши законные интересы. Прошу всех жителей Сорокинского района не быть равнодушными и сообщать об известных фактах совершённых или совершающихся правонарушений в ОВД по телефонам дежурной части 02, 2-14-79, по телефону доверия 2-19-08 (анонимность гарантируется).

Автор: Заместитель начальника отделения полиции № 5 (дислокация с. Б. Сорокино) МО МВД России «Ишимский» подполковник полиции Недвига В.П.