Медиакарта
10:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

коротко

коротко
09:13 | 26 октября 2011
Источник: Сельская новь

Браков больше, но и разводов немало

По информации И. Склюевой, и.о. начальника Абатского отдела ЗАГС управления ЗАГС Тюменской области, за прошедшие девять месяцев текущего года количество браков увеличилось в сравнении с аналогичным периодом 2010 года. В нынешнем году в Абатском районе вальс Мендельсона прозвучал уже для 138 новоиспеченных супружеских пар, тогда как в прошлом году с января по октябрь законным браком сочетались 125 пар. Неутешительно то, что разводов нынче больше по сравнению с прошлым годом. Если в 2010 году за девять месяцев были зарегистрированы 59 разводов, то за этот же период текущего года на 15 больше. Сократилась смертность. Если в 2010 году за девять месяцев с начала года были зарегистрированы 275 смертей, то нынче за этот же промежуток времени – 256.

Нельзя не отметить и то, что нынче рождаемость ниже уровня прошлого года. С начала 2011 года Абатским отделом ЗАГС было зарегистрировано рождение 197 новых жителей района. В прошлом же году за это же время родились 210 малышей.

По словам Ирины Владимировны, мальчикам чаще дают такие имена, как Артем, Дмитрий, Кирилл, Егор, Андрей, Александр, а девочкам – Анастасия, Дарья, Арина, Виктория.

Стали входить в моду старинные и редкие имена. Например, нынче в районе появились: Лукерья, Виолетта, Ася, Алиса, Злата, Таисия, Снежана, Милана. Мальчиков чаще стали называть такими именами, как Яков, Глеб, Лев, Ярослав, Савелий, Арсений, Макар, Матвей.

В. Бабушкина