Медиакарта
0:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Итоги операции подведены

Итоги операции подведены
12:19 | 26 октября 2011
Источник: Наша жизнь

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подводились итоги операции «Подросток – 2011». Подытожили свою работу специалисты комплексного центра социального обслуживания населения.

Всего летом отдохнули в лагере дневного пребывания «Горящий факел» и в 14-ти сельских поселениях района (филиалах лагеря) 515 ребят. Те ребята, которые состоят на учёте в ПДН, КДН и банке данных, были приглашены на беседу с социальным педагогом. Она побеседовала с ними об ответственности за правонарушения и преступления. Семь подростков из этой категории отдыхали в летнем оздоровительном лагере «Непоседы» (Ялуторовский район), лагере им О.Кошевого (Ярковский район) и оздоровительном лагере «Спутник» (Сорокинский район).

Многие ребята из малообеспеченных семей посещали кружки, которые работали при лагере дневного пребывания. Там же была организована вечерняя площадка, которую постоянно посещали дети. Подростки в летнее время были трудоустроены. В отряде «Милосердие» работало 120 несовершеннолетних, из них 11 человек – из многодетных семей, 26 – из неполных. Следует отметить, что ребята работали очень добросовестно, и им по итогам работы были вручены почётные грамоты. Подростки из отряда «Милосердие» участвовали в районном фестивале «Трудовое лето», в котором команда из центра социального обслуживания населения была признана победительницей в номинации «Лучшая фотография». Ребята получили грамоту и призы.

По итогам организации, проведения досуга и трудоустройства несовершеннолетних летом Казанский центр социального обслуживания населения был награждён дипломом 1 степени и кубком на областном фестивале «Дорогой открытий».

Автор: Тамара НОСКОВА