Медиакарта
3:17 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вход в мир Детства открыт

Вход в мир Детства открыт
08:47 | 27 октября 2011
Источник: Сельская новь

Детский сад – первая ступень на пути малышей к взрослению, и волшебное погружение взрослых в мир Детства. Седьмого октября в детском саду «Теремок» проходил День открытых дверей, куда приглашались родители, чьи дети посещают это дошкольное образовательное учреждение, а также все желающие.

Различные вариативные формы взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и семьи способствуют воспитанию полноценной и гармонично развитой личности ребенка. Поэтому Дни открытых дверей, как одна из таких форм, в детском саду «Теремок» стали традиционными.

– Данное мероприятие даёт возможность родителям познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса и проводится с целью информирования родителей воспитанников об образовательной и свободной деятельности детей в режиме дня детского сада посредством посещения организованной деятельности, – говорит Вера Белякова, старший воспитатель детского сада «Теремок». – В программу Дня открытых дверей для родителей вошли следующие мероприятия:

  • посещение режимных моментов, таких как: утренняя гимнастика, прием пищи, прогулка детей, закаливающие процедуры после сна;

  • просмотр образовательной деятельности в группах (открытые итоговые занятия, занятия физической культурой, изобразительной, театральной и игровой деятельностью);

  • экскурсия по детскому саду;

  • консультации специалистов детского сада по вопросам организации образовательного процесса, адаптации ребёнка в детском саду и другим волнующим родителей вопросам.

На День открытых дверей родители и все желающие приглашались заранее. Поэтому у них было время познакомиться с планом проведения дня и выбрать для себя интересующую их деятельность.

Завершением дня стало посещение выставки «Дары Осени», которая была подготовлена при участии родителей, педагогов и детей. Группы «Мишутка», «Рябинка», «Осьминожки», «Кораблик» и «Гномики» представили различные овощные и фруктовые композиции. Поделки в эти осенние дни выглядели поистине прекрасно: яркие, блестящие, пробуждающие фантазию и, конечно же, аппетит. Самолеты, корабли, машины, поезда и многое другое. Без преувеличения скажу, что у всех участников выставки в процессе её подготовки разыгрался овощной азарт.

Родители, посетившие запланированные мероприятия в этот день, получили интересующую их информацию о жизни детского сада. Затем они дали оценку проведенным в этот день мероприятиям и выразили свою благодарность организаторам.

Администрация детского сада благодарит родителей, принявших участие в выставке «Дары Осени», продемонстрировавших свое мастерство, творчество, желание сотрудничать, а также коллектив детского сада за профессионализм, мастерство, умение использовать в своей работе современные технологии, в том числе информационные.

В. Бабушкина