Медиакарта
17:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К итогам Года молодёжи

К итогам Года молодёжи
15:45 | 21 апреля 2010
Источник: Призыв

Об итогах творческого года коллектива редакции районной газеты «Призыв». Как известно, он был объявлен Годом молодёжи. Безусловной удачей для нас стала защита актуального значимого проекта «Адреса молодых». Надо заметить, что требования к соискателям Всероссийского гранта предъявлялись очень жёсткие. Но проект задал верное направление журналистскому творчеству. Поднял перед нами более высокую планку.

Московское жюри по достоинству оценило проект Юргинской районной газеты «Адреса молодых» – мы стали обладателями Всероссийского гранта.

Все наши публикации читатели помнят и имеют возможность оценить тоже. И всё же подробней. Были разработаны цели и задачи, концептуальные подходы. Общение с замечательными героями наших публикаций Андреем Николаевичем Раевским, Владимиром Казанцевым, с молодыми супругами Вагиными, Колычевыми, Басовыми, Колбиными, Дементьевыми, Немковыми, со студентами Анной Мотенко, Еленой Ивановой, Николаем Мизовым, выпускницами-медалистками Натальей Агарковой и Екатериной Южаковой утвердило нас в вере, что у села есть будущее, если у него такая молодёжь, умные и рачительные юные хозяева территории. Перечень далеко не полный, поскольку в проекте – сорок газетных полос. Сотня материалов.

А предшествовал этому проекту ещё один, областной, конкурс, объявленный департаментом молодёжной политики администрации области. Его итоги подводились на старте Года молодёжи. Две авторские работы нашего коллектива получили дипломы победителей. Молодёжная тематика принесла успех нашей заметной во всех отношениях газете.

Т. УСОЛЬЦЕВА