Медиакарта
11:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ответе за детей

В ответе за детей
13:48 | 30 октября 2011
Источник: Наша жизнь

Надо ли говорить о том, насколько ответственна работа водителя? Человек, сидящий за рулём, отвечает за жизнь и здоровье своих пассажиров. А если эти пассажиры – дети?

Каждое утро ровно в семь часов начинается трудовой день водителя автобуса Дубынской средней общеобразовательной школы С.Ю. Солодовникова. В его обязанности входит забрать детей из Кугаево, Новоалександровки и Заречки и отвезти их на занятия в Дубынскую школу. А после уроков Сергей Юрьевич везёт их обратно. Но не только этим занят он. В течение трудового дня ещё множество всевозможных поручений выполняет этот очень ответственный и дисциплинированный водитель.

Трудовая биография Сергея Юрьевича началась, когда он окончил Ишимский сельскохозяйственный техникум и отслужил в рядах тогда ещё Советской Армии. Работал в сельхозкооперативе, затем в 1998 году пришёл работать в школу. С тех пор он и трудится здесь.

В коллективе Сергея Юрьевича уважают за его человеческие и профессиональные качества. Это настоящий профессионал. И к детям – учащимся Дубынской средней общеобразовательной школы – он относится с теплотой. Автобус С.Ю.Солодовникова всегда в порядке, потому что водитель постоянно следит за его техническим состоянием.

Автор: Тамара НОСКОВА