0:14 | 12 августа 2024

Тоболяки стали серебряными призерами чемпионата мира по спортивной аэробике и хип-хопу

10:00 | 01 ноября 2011

Тобольск, Тюменская область. Тоболячка Дарья Аширова стала серебряным призером в номинации «трофи-аэробика» среди юниоров на чемпионате и первенстве мира по спортивной аэробике, фитнес-аэробике и хип-хопу.

Второе место в номинации «сеньоры» завоевал тоболяк Дмитрий Фишман, соревнуясь со спортсменами 14 государств в исполнении трофи-хип-хопа.

Мировое первенство проходило в австралийском городе Голд Кост штата Квинсленд с 18 по 23 октября. Право выступать на престижном конкурсе тоболяки добились, выиграв в Москве чемпионат и первенство России в 2011 году, а годом раньше успешно выступив на чемпионате и первенстве мира в Нидерландах. Серебряные чемпионы мира в личном зачете тренируются в детско-юношеской спортивной школе №4 г. Тобольска у Марины Ашировой.