5:40 | 8 мая 2024

Отличились девушки

15:04 | 01 ноября 2011

В Заводоуковске с 21 по 23 октября проходили областные соревнования по гиревому спорту в рамках ХV территориальной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области. В соревнованиях приняли участие 12 команд, 127 спортсменов.

Команду Упоровского района представляли Алёна Переладова, Виктория Тян, Анна Дубровина, Сергей Сидоренко, Андрей Вахрушев, Данил Козлов – Суерская школа, Владислав Даричев – Буньковская школа, Олеся Прокопчик, Николай Привалов, Александр Мезенцев – Масальская школа. Тренер-представитель команды – Ю.К. Дубровин и тренер Х.А. Есингалиев.

В личном первенстве отличились наши девушки. Алёна Переладова в весовой категории до 48 кг заняла первое место, на высшую ступень пьедестала поднялась Анна Дубровина, одержавшая победу в весовой категории свыше 58 кг. В этой же категории Виктория Тян завоевала серебро.

В итоге команда упоровских гиревиков заняла пятое общекомандное место. Победили в соревнованиях гиревики Исетского района, второе место у голышмановцев и третье – у спортсменов Казанского района.