Медиакарта
10:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы славим руки тружеников

08:11 | 02 ноября 2011
Источник: Призыв

В октябре в актовом зале автономного стационарного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области «Лесновский психоневрологический интернат» собрались клиенты и работники на торжественное мероприятие «Мы славим руки тружеников», главная цель которого – стимулировать у проживающих позитивное отношение к труду, поддержать желание заниматься полезной деятельностью. Праздник стал своеобразным итогом работы производственных бригад в летний период.

Территория нашего учреждения с каждым годом становится всё краше. В любое время года приводит её в порядок, следит и поддерживает чистоту бригада по благоустройству. В ней пятнадцать человек. Руководит работой инструктор по труду А.Г. Бессонов. Каждого из членов бригады можно охарактеризовать как ответственного, исполнительного, дисциплинированного человека.

С уважением и огромным признанием мы относимся к трудовому коллективу ООО «Фаворит», который возглавляет В.Ю. Матвеева. Клиентами интерната осуществляется уход за 53 головами крупнорогатого скота. От 15 коров получено 11387 кг молока на сумму 342000 руб. Стадо пополнилось двенадцатью телятами, три из них проданы на сумму 18000 рублей. За летние месяцы заготовлено 480 тюков сена на сумму 384000 рублей. На ферме подсобного хозяйства – 211 свиней. Продав 70 (из 80) поросят, заработали 129000 рублей. Получено мяса 2521 кг на сумму 416000 рублей.

Зелень с огорода ООО «Фаворит» идёт в столовую учреждения. В этом году было собрано 125,9 кг салата, 29 кг укропа, 53,2 кг пера лука, 21,7 кг петрушки. Кроме этого, вырастили редис, морковь, огурцы, свёклу, томаты, картофель на сумму 56000 рублей.

В целях формирования заинтересованности клиентов АСУ СОН ТО «Лесновский психоневрологический интернат» в повышении уровня жилищно-бытовых условий проживания, достижения образцового санитарного состояния комнат и всего жилого корпуса, привлечения клиентов к созданию и совершенствованию эстетического облика своей комнаты, с 3 по 6 октября в нашем учреждении проводился конкурс «Первоклассная комната 2011 года». Победителем стала комната №4 шестого корпуса.

Лучшие работники, победители, номинанты были награждены ценными подарками, в их честь звучали песни. С огромным интересом все присутствующие просматривали фотопрезентации, где каждый находил себя. Организаторами мероприятия выступили специалисты по социальной работе Л.В. Чепчугова, А.В. Жук, Т.А. Павлушина, специалист по реабилитации Н.Н. Шавалдина.

Автор: Т. Изосимова, заместитель директора