Медиакарта
4:16 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Откровенный разговор о жизни

Откровенный разговор о жизни
08:17 | 02 ноября 2011
Источник: Призыв

Сходы граждан для руководителей и специалистов администрации Юргинского муниципального района являются площадками для живого общения с населением, обсуждения и решения повседневных вопросов, проблем и задач, выдвигаемых жизнью. На открытый и доверительный разговор собираются, в большинстве случаев, люди самого разного возраста, те, кого глубоко волнует настоящее и будущее родного поселения, района, области в целом. Диалоги сельчан с представителями власти на социальные, экономические, другие темы проходят систематически, когда на трудовом фронте устанавливается относительное затишье. Хлеборобы собрали выращенный урожай, животноводы перевели скот с пастбищ на фермы. У тружеников появилось свободное время. Сход жителей села Лесное, состоявшийся на прошлой неделе, был седьмым по счёту.

Сход граждан проходил в Доме культуры. Его открыл и вёл В.В. Беспалов. Своё выступление он начал с информации о делах района, в частности, об окончании уборочной страды. Земледельцы вырастили и собрали хороший урожай зерновых и зернобобовых культур, картофеля, овощей, засыпали в закрома семена в полном объёме, нужном для закладки будущего урожая, пашут зябь в хорошем темпе. Есть достижения в строительстве жилья, дорог, капитальном и текущем ремонтах объектов производства и соцкультбыта, других сферах экономической и социальной жизни. Говорил и о трудностях, возникающих при сбыте растениеводческой и животноводческой, другой продукции хозяйства. Отмечал роль инвестиций. За текущий год приток денежных средств в районную экономику увеличился в восемь раз, достиг пятисот миллионов. Помощь губернатора, областного правительства оборачивается благом для жителей всех деревень и сёл Юргинской территории. Обо всех изменениях, происходящих в границах Лесновского сельского поселения, Виталий Валентинович попросил доложить участникам схода Н.С. Овчинникова, его главу. Отчёт Николая Сергеевича раскрыл достаточно полно и объективно социальную картину села.

Участники схода выслушали внимательно отчёт главы, но обсуждать его не стали. Посчитали, что вопросы по существу принесут наибольшую пользу их общему дому.

Автор: А. Цыганок