Медиакарта
5:59 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чудесные превращения в умелых руках

Чудесные превращения в умелых руках
12:45 | 03 ноября 2011
Источник: Красное знамя

На дворе осень, деньки стоят тёплые, погожие! Год выдался урожайный,и преподносит нам матушка-природа свои щедрые сюрпризы: то картофель-великан, то чудо-морковь с семи ногами, а то гигантский кабачок с крючковатым хвостиком.

Вот и мы решили в детском саду устроить выставку-конкурс совместных творческих работ детей и родителей под названием "Осень - припасиха". И вот тут уж родители порадовали нас своими сюрпризами.

С каждым днём все больше работ появлялось на нашей выставке, участие приняли 34 семьи. Сколько пап, мам, бабушек, тётей принялись творить, создавать, искать творческие подсказки природы. И превратились кабачки в лодки и машинки, в ежей и пингвинов, морковь и капуста стали чудесными человечками. Выросли домики и избушки из природного материала. Самыми активными были детки и родители старшей группы "Подсолнушки" (воспитатель Нина Ивановна Важенина). Они принесли 15 творческих работ, каждая из которых была очаровательна. Активно участвовали семьи средних групп "Лучики", "Капитошки" (воспитатели Анастасия Викторовна Пайко и Яна Андреевна Петухова) и подготовительная группа "Почемучки" (воспитатель Алена Витальевна Киселёва), выставив по 9 творческих композиций. Педагоги детского сада умеют заинтересовать родителей и детей, вовлечь в творчество. Огромным успехом пользовались коллективные работы групп, где дети сами решали, какую шляпку надеть пингвину, какой высоты будет их гриб-боровик!

А перед нами встала сложная задача - выбрать лучшие работы. И вновь на помощь пришли наши неравнодушные родители, приняв по нашей просьбе участие в голосовании. Именно по оставленным родителями письменным предложениям были определены победители нашего конкурса:

1 место - семья Полины Кривенко, группа "Лучики" с композицией "В гостях у сказки".

2 место - семья Эмилии Шмидт, группа "Подсолнушки" с творческой работой "Лебединая песня".

3 место - семья Насти Молоковой, группа "Подсолнушки" с композицией "Бабушка-ежиха".

Также был определён приз зрительских симпатий - работа семьи Артёма Кремлева, группа "Смешарики".

Каждая работа была отмечена. Каждая была по- своему хороша, оригинальна и интересна. Участникам вручены благодарственные письма и призы. Дети получили в подарок развивающие игры, энциклопедии, раскраски и сладости.

Хочется сказать огромное спасибо и педагогам, помогавшим в организации выставки, и родителям, благодаря которым у нас есть возможность проводить такие мероприятия, возможность прикоснуться к красоте природы, по-новому взглянуть на обычные и привычные для нас вещи.

Спасибо вам, дорогие родители, за участие, за творчество, за активность, за позитив, который вы дарите нам и деткам. Очень надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет плодотворным.

Людмила МОРОЗОВА,

зам. заведующей детского сада "Солнышко".

п.Винзили.