3:28 | 29 июля 2024

Упоровцы завоевали бронзу

14:34 | 03 ноября 2011

В Ишиме с 26 по 30 октября прошли областные соревнования по волейболу (юноши и девушки) в рамках ХV территориальной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области.

Команду девушек представляли учащиеся Упоровской и Масальской школ (тренер И.О. Омельяненко). В соревнованиях участвовало 15 команд. Наши девушки в своей подгруппе встречались с командами Исетского и Сорокинского районов, заняв второе место, проиграв исетцам со счётом 0:2.

В финальных играх за 5 - 8 места упоровские волейболистки встречались с командами Вагайского, Сладковского и Нижнетавдинского районов, выиграв все встречи, заняли 5-е общекомандное место. На первом месте исетские спортсменки, на втором - казанские девушки и на третьем – представительницы Голышмановского района.

У юношей в соревнованиях участвовало 12 команд. За сборную нашего района играли учащиеся Буньковской, Емуртлинской, Суерской и Упоровской школ (тренер С.А. Тугозвонов).

Наши спортсмены в своей подгруппе заняли третье место. В финальных играх за 7-12 места, встречаясь с командами Казанского, Ялуторовского, Аромашевского, Сорокинского и Юргинского районов наши ребята по сумме набранных очков заняли седьмое место.

Первое место досталось волейболистам Голышмановского района, второе – Вагайского и третье - Уватского района.

Областные соревнования по волейболу были последним видом спорта в рамках территориальной спартакиады учащихся, посвящённой 100-летию образования Олимпийского комитета России.

Упоровские школьники приняли участие в 13 из 16 видов спорта, входящих в программу спартакиады, и заняли третье общекомандное место, пропустив вперёд команды Исетского и Казанского районов.