20:20 | 11 августа 2024

Юный тюменский дзюдоист стал бронзовым призером международного турнира

17:00 | 07 ноября 2011

Тюмень. Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Тимур Фаттахов завоевал бронзовую награду международного турнира по дзюдо среди юношей 1998–1999 годов рождения, посвященного памяти премьер-министра Виктора Черномырдина.

Воспитанник своего отца, Азата Фаттахова, выступил в весовой категории до 55 кг и одержал 6 побед, что позволило ему занять III место. Еще два тюменца не смогли пробиться к медалям в этой же весовой категории: Александр Пашук стал пятым, а Никита Лупиков остался без почетного места. Спортсмены также тренируются под руководством Азата Фаттахова, сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба центра олимпийской подготовки.

Турнир прошел в Оренбурге с 4 по 5 ноября. Участие в соревнованиях приняли 292 спортсмена из Магнитогорска, Орска, Челябинска, Саратова, Самары, Уфы, Тюмени и других городов России, а также из Республики Казахстан.