20:15 | 11 августа 2024

Чемпионат России по снукеру пройдет в Тюмени

18:00 | 07 ноября 2011

Тюмень. 16 спортсменов из Тюмени, Ишима и Тобольска приняли участие в чемпионате Тюменской области по снукеру, который прошел в бильярдном клубе «Star-Классик» со 2 по 5 ноября. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Золотую медаль чемпионата завоевал тюменец Константин Поротников. Со счетом 3:2 он выиграл у Сергея Болотина, который стал серебряным призером. Замкнул тройку лидеров Николай Кривда. «Сейчас спортсмены будут готовиться к предстоящему чемпионату России – он пройдет в Тюмени в декабре. Там будет формироваться российская сборная, которая затем представит нашу страну на командном чемпионате Европы в марте», – отметил главный судья соревнований Вадим Кривда.