Медиакарта
15:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сообщи по Интернету

Сообщи по Интернету
10:42 | 08 ноября 2011
Источник: Слава труду

О практике рассмотрения обращений граждан и организаций в администрацию района рассказала управляющая делами администрации района Л.И. Платонова на последнем заседании Совета по противодействию коррупции.


Она отметила, что данный вопрос контролирует Управление делами администрации района. Особое внимание уделяется исполнению сроков рассмотрения обращений и заявлений. Они не могут превышать более 30 дней с момента регистрации до отправки ответа. На сегодняшний день не поступило ни одного заявления, содержащего жалобу на несоблюдение сроков рассмотрения обращений или нарушение конституционных прав.

Выступающая отметила, что львиная доля обращений поступает по почте. При необходимости ответственные специалисты администрации выезжают на место. Всего за 10 месяцев в администрацию района было направлено 98 письменных обращений и 73 устных. На 93 и 65, соответственно, уже даны ответы. Остальные находятся на рассмотрении. Наибольший процент обращений касается социальной сферы (ремонт жилья, водоснабжение, газификация, материальная помощь).

Лариса Ильинична отметила, что сообщать в органы местного самоуправления о фактах коррупции граждане района могут посредством электронной почты, адрес которой размещён на сайте администрации района.

Автор: Татьяна ГАВРИЧ