20:17 | 11 августа 2024

ВХЛ: «Саров» уступил тюменскому «Рубину»

11:00 | 08 ноября 2011

Тюмень. ХК «Рубин» одержал выездную победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Нижнем Новгороде сибиряки взяли верх над одноименным клубом из Сарова – 3:2.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба хоккейного клуба, в первом отрезке подопечные Мисхата Фахрутдинова провели две результативные голевые атаки. На 13 минуте Денис Стасюк выдал пас на Владимира Карпова, который забил первый гол. Вскоре в большинстве Анатолий Васильев удачно подставил клюшку под бросок защитника Максима Галанова. Во втором же отрезке гости пропустили две шайбы, позволив сравнять результат.

В заключительном периоде «Рубин» четко контролировал ситуацию. Провести третий, решающий гол сибирскому клубу удалось в большинстве. Быструю комбинацию точным броском завершил Александр Горшков. Ассистировали ему Сергей Севостьянов и Артем Безруков.  На последней минуте тюменцы остались в меньшинстве, волжане выпустили шестого полевого игрока, но «Рубин» довел матч до победы.