20:22 | 11 августа 2024

Тюменский ХК «Газовик» разгромил екатеринбургский «Авто»

12:00 | 08 ноября 2011

Тюмень. Тюменский «Газовик» на своем льду со счетом 8:4 одержал победу в чемпионате Молодежной хоккейной лиги над «Авто» из Екатеринбурга 7 ноября 2011 года. Об этом сообщается на официальном сайте тюменского хоккейного клуба.

Тюменцы открыли счет на 11-й минуте - ворота уральцев поразил нападающий Артур Казиев. Вскоре Эдуард Симонов, получив передачу от Романа Сидорова, в меньшинстве забросил вторую шайбу «Газовика». Затем тюменская команда пропустила две шайбы. На перерыв команды отправились при ничейном результате.

Третью и четвертую шайбы тюменской команды во втором периоде забросили нападающие Анатолий Рябов и Игорь Сафаралеев. В пятый раз красный свет за воротами «Авто» загорелся незадолго до перерыва. Отличился Данил Бочаров.

На 41-й минуте заключительного периода игрок «Газовика» Владимир Ионов реализовал буллит. Затем тюменец Анатолий Рябов оформил дубль, и счет стал 7:2. Заработав солидный гандикап, сибиряки потеряли концентрацию и бдительность, пропустив до финальной сирены две шайбы. Правда, в промежутке между этими неприятными эпизодами тюменцы провели еще одну результативную атаку - отличился Дмитрий Соловьев с передачи Константина Белова.

Вторая игра между «Газовиком» и «Авто» пройдет в тюменском Дворце спорта 8 ноября.